Демонстрация инновационного спутникового оборудования

Демонстрация инновационного спутникового оборудования

31 июля на территории Наземного комплекса управления спутником Белинтерсат-1 в Станьково ведущий оператор спутниковой связи России группа компаний «Искра» проведет демонстрацию инновационного оборудования. Инженеры «Искры» покажут в действии собственные разработки: мобильные самонаводящиеся антенны САС-1200 и «Аркан», способные за считанные минуты установить спутниковый канал связи практически в любой точке Земли. Данные антенны предназначены для установки на автомобили специальных служб и коммерческих организаций, которым необходимо оперативно передавать данные из территорий, где отсутствует инфраструктура связи.

Разработки группы компаний «Искра» превосходят по многим техническим характеристиками российские и мировые аналоги. Антенны наводятся на спутник в течение 5 минут и обеспечивают устойчивый интернет-канал в условиях сложного географического рельефа. Встроенный блок управления (контроллер) позволяет работать в условиях экстремального климата в температурном диапазоне от — 40 до +55°C. Гарантированная степень защиты: IP65. Программное обеспечение позволяет конфигурировать оборудование под различные профили — достаточно единожды произвести настройку, и станция автоматически наводится на требуемый спутник нажатием одной кнопки. Антенны работают в C- и Ku- диапазонах, совместимы с модемами ведущих мировых производителей (Hughes, Comtech, iDirect, Истар) и стандартами систем Intelsat и Eutelsat. Они способны обеспечивать стабильный канал на скорости до 40 Mb/s. Это полностью российские разработки, без использования иностранных платформ и технологий.

САС-1200. Первая самонаводящаяся спутниковая антенна, разработанная в R&D центре группы компаний «Искра» в 2015 году. Обладает усиленной конструкцией и повышенной прочностью и отказоустойчивостью, что делает ее идеальным решением для оборудования машин специального назначения.

«Аркан». Новое поколение спутниковых антенн собрано с использованием композитных материалов, что позволило значительно снизить вес конструкции. Благодаря этому она может быть установлена на легковые автомобили коммерческих компаний.

Презентация оборудования пройдет в рамках масштабного телекоммуникационного тура группы компаний «Искра», который охватывает 25 городов России и СНГ. На сегодняшний день специалисты компании проехали более 8 тысяч километров, посетили 11 городов и провели более 30 встреч с ключевыми партнерами компании. Главная миссия тура – продемонстрировать результаты возрождения производства высокотехнологичного оборудования в России.

Для справки: группа компаний «Искра» входит в тройку крупнейших операторов спутниковой связи России. Развития инфраструктура компании включает в себя три телепорта, расположенных в Москве, Красноярске и Хабаровске, которые позволяют обеспечивать передачу данных через все основные геостационарные спутники российской группировки (Экспресс АМ-5, Экспресс АМ-6, Экспресс АМ-33, Ямал-401, Ямал-402). Сегодня в активе компании более 16 000 установленных станций, 1 500 клиентов, 600 региональных партнёров и более 20 лет опыта работы на рынке спутниковой связи.

соц сети

Поделиться записью:

В Facebook
В VK
В Telegram
В WhatsApp
В Twitter
В Linkdin
Отправить на Email

Следите за нами:

ПРЕДЛАГАЕМ

Наши акции и спец предложения

Пролистать наверх
small_c_popup-bis

Написать нам

Задавайте ваши вопросы об услугах спутниковой связи, заполнив контактную форму: