Проведена штабная тренировка по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

Проведена штабная тренировка по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

В соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке органов управления и Дзержинского районного звена Минской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2024 год, 27 марта была проведена штабная тренировка (ШТ) по гражданской обороне (ГО) и чрезвычайным ситуациям (ЧС) по теме: «Выполнение мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время».

Основное внимание на штабной тренировке отводилось вопросам по действию работников предприятия при получении сигналов ГО и при возникновении ЧС в военное время.

На ШТ были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Организация ГО, выполнение мероприятий по ГО на предприятии (на объектах предприятия). Тренировка по оповещению и сбору заместителей директора, руководителей структурных подразделений, КЧС и ГФГО предприятия.
  2. Действия участников тренировки при обнаружении БПЛА, нападении ДРГ.
  3. Действия участников тренировки по сигналам ГО. Тренировка по светомаскировке.
  4. Тренировка по эвакуации работников предприятия (в безопасный район или, на безопасное расстояние) при взрыве, при пожаре. Тренировка по безаварийной остановке производства и отключению напряжения электропитания технологического оборудования.

Штабная тренировка началась с доведения информации по мероприятиям ГО.

На ШТ присутствовали: первый заместитель начальника Дзержинского РОЧС, подполковник внутренней службы Шилак А.В. и старший офицер по вопросам организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Дзержинского РОЧС, старший лейтенант внутренней службы Карпович С.В.

соц сети

Поделиться записью:

В Facebook
В VK
В Telegram
В WhatsApp
В Twitter
В Linkdin
Отправить на Email

Следите за нами:

ПРЕДЛАГАЕМ

Наши акции и спец предложения

Пролистать наверх
small_c_popup-bis

Написать нам

Задавайте ваши вопросы об услугах спутниковой связи, заполнив контактную форму: