Региональный семинар Международного союза электросвязи (МСЭ) для стран СНГ

Региональный семинар Международного союза электросвязи (МСЭ) для стран СНГ

22-23 мая в Минске проводился региональный семинар Международного союза электросвязи (МСЭ) для стран СНГ на тему «Тенденции развития и опыт использования спутниковой связи». Мероприятие организовано региональным офисом МСЭ и ОАО «Гипросвязь» при поддержке Министерства связи и информатизации Республики Беларусь. В семинаре приняли участие делегаты из Российской Федерации, республик Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, представители МСЭ, белорусских предприятий и организаций.

Перед аудиторией выступили с докладами 12 спикеров. Темы докладов охватывали как регуляторные вопросы по управлению радиочастотным спектром, так и технические решения и предложения по реализации проектов в области космической связи. Особый интерес на семинаре представляла тема микроспутников и многоспутниковых низкоорбитальных систем. Презентации докладов размещены на сайте МСЭ.

В рамках семинара была проведена экскурсия на наземном комплексе управления и телепорте «Белинтерсат». Делегатам были продемонстрированы возможности комплекса, технологические сооружения и помещения станции.

Руководитель проекта Андрей Владимирович Абрамов представил свой доклад «Опыт национального оператора в создании и эксплуатации системы связи и вещания».

Семинар завершился «круглым столом», где участники обсудили актуальные темы и обменялись мнениями.

Сразу после окончания семинара было проведено заседание рабочей группы по спутниковым технологиям при СО ЭСИ РСС. Заседание носило открытый формат, в нем приняли участие присутствовавшие на семинаре. Документы заседания представлены на сайте РСС.

соц сети

Поделиться записью:

В Facebook
В VK
В Telegram
В WhatsApp
В Twitter
В Linkdin
Отправить на Email

Следите за нами:

ПРЕДЛАГАЕМ

Наши акции и спец предложения

Пролистать наверх
small_c_popup-bis

Написать нам

Задавайте ваши вопросы об услугах спутниковой связи, заполнив контактную форму: